Каталог

Индикатор TermoSpot - красный круг на сковороде Tefal, зачем он нужен и как его использовать?

TermoSpot – это индикатор нагрева сковороды, своего рода термодатчик, понимание как им пользоваться помогает готовить блюда правильно, чтобы сохранилась сочность продукта и образовалась румяная корочка.

В центре рабочей зоны сковороды Tefal находится красный круг, внутри которого буквы или рисунок другого оттенка. Когда сковорода нагрета до оптимальной для жарки температуры, круг становится равномерно красным, это говорит о том, что можно начинать готовить, класть на сковороду мясо, рыбу, овощи.

Принцип работы индикатора TermoSpot в термочувствительных красителях, при достижении температуры 180 °С пигменты термочувствительного слоя становятся того же цвета, что и остальной рисунок, словно исчезают. TermoSpot встроен в многослойное антипригарное покрытие сковороды в процессе производства, сверху на него нанесен противопригарный слой, поэтому к нему также ничего не пригорает. Но слой покрытия в этом месте тоньше, чем на прочей поверхности, поэтому относится к нему необходимо аккуратно.

Советы по использованию сковороды с индикатором  TermoSpot:

Если сковорода новая, ее необходимо вымыть с мягким моющим средством, протереть насухо и прогреть на плите примерно полминуты, после чего налить ложку масла и растереть его салфеткой по всей внутренней поверхности. После чего на ней можно начинать готовить.

При нагреве внутри красного круга должны исчезать точки, рисунок, мелкие буквы, прочие мелкие элементы более светлого оттенка. Имейте ввиду, крупная черная буква Т остается видна, т.е. она не может исчезнуть. Если в процессе готовки исчезнувшие детали проявятся снова, значит, температура снижается, необходимо увеличить мощность плиты, если вы жарите, а не тушите.

Не стоит готовить на сильном огне или высокой мощности электроплиты, это приведет к тому, что снаружи продукт пригорит, а внутри останется непрожаренным.

Рекомендуется мыть сковороды Tefal с TermoSpot теплой водой с добавлением моющего средства. Можно мыть в посудомоечных машинках на деликатных режимах.

Индикатор TermoSpot интегрирован практически во все серии сковород Tefal:

  • - квадратная сковорода гриль 26x26 см идеальна для жарки стейков из мяса или рыбы;
  • - сотейник с титановым покрытием, подходит для жарки и тушения, совместим со всеми видами плит, включая индукционные;
  • - универсальная сковорода (диаметры от 24 см до 28 см), идеальна для многих повседневных блюд;
  • - вок, диаметр 28 см, благодаря плоскому дну адаптирован для электроплит;
  • - блинная сковорода с титановым покрытием, скошенные низкие бортики облегчают снятие готовых блинчиков.

На всех сковородах с антипригарным покрытием можно жарить без масла – ничего не пригорит. Tefal выпускает множество различных серий посуды разной формы и с разными типами антипригарных покрытий, практически все они дополнены индикаторами нагрева TermoSpot, который безопасно и точно оповещает о том, что можно начинать готовить. 

Фотогалерея

Відеогалерея

Рекомендуємо купити