Каталог

Стальные сковороды De Buyer. Вопросы и ответы.

Вопросы о стальной посуде De Buyer. De Buyer – это профессиональная французская посуда премиум-класса. Более 170 лет опыта работы с металлами, около 30 патентов на изобретения определенно заслуживают должного внимания. Каждая стадия производства De Buyer проходит под тщательным наблюдением специалистов, что обеспечивает продукции особое качество, долговечность и красоту. Не зря этой посудой пользуются на кухне Белого дома, в Букингемском дворце, в резиденции президента Франции - теперь премиум-посуда доступна и для Вас!

Подходят ли железные сковороды De Buyer для традиционных духовок?
Все сковороды De Buyer из железа можно использовать в традиционных печах и духовках.

Что я могу приготовить на стальной сковороде De Buyer?
Железо отлично проводит тепло и быстро достигает высоких температур. Вот почему железная посуда идеально подходит для гриля, запечатывания и запекания пищи (приготовление мяса, рыбы, картофеля, блинов, омлетов и пр.). Именно железные сковородки из стали используют на большинстве профессиональных кухонь мира.

Можно ли готовить на стальной сковороде без жира? 
Приготовление пищи с жиром или без него зависит от ваших предпочтений, но покрытие железной сковороды De Buyer будет эффективной лишь после 10 кусков приготовленного мяса с маслом. Как только сковорода потемнеет и покроется слоем нагара, у нее появляются естественные антипригарные свойства, которые позволяют готовить с небольшим количеством жира (просто добавьте каплю растительного или сливочного масла).

Почему мясо прилипает к сковороде во время приготовления?
Во время приготовления продукты прилипают к сковороде, а затем легко снимаются. Это фаза прижигания и карамелизации, которая позволяет мясу оставаться нежным и сочным, сохраняя воду внутри. Поэтому, пока эта фаза прижигания все еще продолжается (пока мясо не имеет коричневой корочки), вы не должны пытаться перевернуть кусок мяса. Запечатывание вашего куска мяса таким образом приводит к реакции Майяра (происходящей при температуре около 140 ° C), которая раскрывает все вкусы пищи. Как только оно хорошо запечатано, мясо легко сойдет с поверхности сковороды.

Как приготовить мою стальную сковороду De Buyer к использованию? 
Помойте сковороду De Buyer в горячей воде, чтобы снять слой пчелиного воска, который наносится при производстве. Налейте слой около 1 мм растительного масла в сковороду и хорошо нагрейте его. Как только масло сильно нагреется и начнет дымиться, вылейте его в кастрюлю и протрите сковороду бумажным полотенцем. Готовность вашей сковороды будет оптимальной и эффективной после 10-кратного приготовления красного мяса. Чем больше используется ваша сковорода, тем лучше будут результаты приготовления. Чем больше она чернеет, тем меньше продукты будут прилипать. Как только ваша сковорода будет хорошо подготовлена, вы сможете готовить более деликатную пищу, такую как яйца, рыба и пр...

Это серьезная проблема, если моя сковорода De Buyer поцарапана? Что я должен делать?
Поцарапанная поверхность не проблема. Естественный антипригарный слой восстанавливается каждый раз, когда вы используете свою сковороду для приготовления пищи. Свойства сковороды при этом абсолютно не портятся.

Как мыть железную сковороду De Buyer?
Как только пища приготовлена, залейте сковороду, налив в нее немного жидкости (вино, вода, бульон ...). Этот шаг позволит вам легко приготовить вкусный соус и убрать нагар пищи.
После очищения от нагара, промойте ее теплой водой без использования химикатов и моющих средств. Если остатки все же остаются, рекомендуем использовать абразивную губку. После мытья высушите сковороду De Buyer и слегка смажьте салфеткой с маслом, чтобы избежать ржавчины. Затем уберите его в сухое место.

Осторожно: Никогда не мойте железную сковороду в посудомоечной машине или моющих средствах, так как это может повредить вашу сковороду и ее естественный антипригарный слой. Никогда не мочите посуду и не дайте ей высохнуть на кухонной раковине, так как она может окислиться.

Моя железная сковорода De Buyer чернеет.
Почернение железной сковороды - естественное явление, означающее, что сковорода получает естественный антипригарный слой. Что касается всей посуды во время приготовления, ваша железная сковорода нагревается и пастеризуется, таким образом убивая все возможные бактерии, поскольку они не сопротивляются нагреву (пастеризация происходит между 62 °C / 144 °F и 88 °C / 190 °F)).

На моей сковороде De Buyer появляются следы окисления. Что я должен делать?
Мы советуем вам тщательно почистить сковороду с помощью абразивной губки, жидкости для мытья посуды и теплой воды. После удаления следов окисления вы должны снова подготовить сковороду: залейте 1 мм масла, нагрейте его до кипения, слейте масло и протрите кастрюлю кухонной бумагой. Чтобы избежать окисления, мы рекомендуем слегка смазывать поверхности сковороды после каждого использования и убирать ее для хранения в сухое место.

Синее покрытие моей железной сковороды De Buyer Force Blue или De Buyer La Lyonnaise исчезает. Это нормально?
Постепенное исчезновение синего цвета является естественным явлением, поскольку оно не является покрытием. Действительно, вороненое железо - это на самом деле классическое железо, вороненное поверхностной термической обработкой. Этот процесс временно предотвращает окисление посуды De Buyer Force Blue и De Buyer La Lyonnaise.

Почему моя железная сковорода изогнута?
Все сковороды de Buyer имеют слегка выпуклое изогнутое дно, чтобы гарантировать высокую стабильность при использовании на мощных источниках нагрева (особенно на индукционных). Эта выпуклая кривая предотвращает деформацию кастрюль и не портит их кулинарные свойства. Индукционные плиты, показывающие исключительные характеристики нагрева, при использовании сковороды необходимо: готовить при средней температуре, избегать использования функции powerboost, не перегревать железную сковороду, пока она пуста. Эти меры предосторожности необходимы для сковородок диаметром 26 см, чтобы избежать деформации.

Рекомендуємо ознайомитись з розділами

Фотогалерея