Каталог

Комбинированные полотенцесушители - опция оснащения электрическим ТЭНом

Практически любой водяной полотенцесушитель можно трансформировать в полотенцесушитель комбинированного типа, дополнительно заказав к нему электрический ТЭН (необходимая мощность ТЭНа указана в характеристиках водяного полотенцесушителя) и краны под ТЭН. На сайте Теплота в характеристиках указаны модели, которые опционально можно переоборудовать на работу как от теплоносителя, так и от электричества. Данные модели отмечены как «Комбинированные полотенцесушители при дооборудовании ТЭНом».

ТЭН устанавливается в специальный кран или тройник, который также необходимо купить. В полотенцесушителях Марио имеется наклейка на обратной стороне трубки с пометкой «ТЭН». Также можно смонтировать комбинированный ТЭН к полотенцесушителю с помощью других дополнительных фитингов.

Стоимость будет считаться по формуле:
Цена комбинированного полотенцесушителя = цена водяного ПЛС + цена ТЭНа + цена кранов под ТЭН.

Пошаговый выбор комбинированного полотенцесушителя

 

Для комбинированного подключения необходимо выбирать водяной полотенцесушитель ориентируясь на формулу:
1кв.м ванной комнаты = 100 Ватт тепловой мощности полотенцесушителя.
Для ванных комнат большой площади рекомендуется подбирать полотенцесушитель высотой не менее 1000 мм. На каждом изделии Mario, в технических характеристиках товара, указана необходимая мощность ТЭНа, чтобы иметь лучшие показатели теплоотдачи и экономичности.

Чтобы подобрать комбинированный полотенцесушитель:
1. Выбираем водяной полотенцесушитель;
2. Подбираем ТЭН, ориентируясь на характеристики товара;
3. Подбираем кран или тройник под ТЭН.

При этом, важно помнить, что мощность ТЭНа не должна превышать тепловую мощность полотенцесушителя. Все необходимые параметры для выбора ТЭНа (рекомендуемая мощность ТЭНа и тепловая мощность, Вт) указаны в характеристиках товара.

Варианты комбинированного подключения ТЭНа:

1. Комбинированное подключение через кран под ТЭН

Комбинированное подключение полотенцесушителя (вариант) 
1.1) кран угловой запорный
1.2) кран угловой под ТЭН
2) ТЭН
3) кран Маевского

2. Комбинированное боковое подключение

Комбинированное подключение полотенцесушителя (вариант) 
1) кран регулирующий круглый
2) ТЭН
3) кран Маевского.

3. Диагональное комбинированное подключение

Комбинированное подключение полотенцесушителя (вариант)
1) кран регулирующий круглый
2) ТЭН
3) кран Маевского

4. Комбинированное подключение с тройником

Комбинированное подключение полотенцесушителя (вариант) 
1) кран регулирующий круглый
2) ТЭН
3) кран Маевского
4) тройник.

 


В холодное время года полотенцесушитель обогревается от системы централизованного отопления, а в неотопительный сезон полотенцесушитель в ванной комнате подключается к сети 220В. Теплоотдача комбинированного полотенцесушителя более высокая, чем у электрического полотенцесушителя, он способен выполнять функции отопительного радиатора, обогревая ванную комнату, а также поддерживая оптимальную влажность, что предотвратит появление плесени.
Комбинированные полотенцесушители Mario могут работать и в автономном режиме, без подключения к центральной системе отопления. Такие полотенцесушители заправляются теплоносителем (маслом или водой), крепятся к стене и фактически имеют сходство с электрическим масляным обогревателем. По вашему заказу полная комплектация такого полотенцесушителя (заправка маслом, установка ТЭНа, проверка на герметичность) производится на заводе Mario.

Сотрудники интернет-магазина Теплота помогут Вам подобрать и купить комбинированный полотенцесушитель, который идеально подойдет для вашей ванной комнаты.

 

Рекомендуємо ознайомитись з розділами

Фотогалерея